Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13
8(41537) 2-00-44
пн-пт с 8:00 до 18:00

Лесновский детский сад «Буратино»

Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13

Телефон

(841537) 2-00-44

Эл. почта lesnaya_buratino@mail.ru

"День пожарной охраны в России"

28 апреля 2022 г.

Сотрудник пожарного поста  Миронов А.А. побеседовал с детьми, познакомил их со специальной одеждой пожарного. С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребята увидели пожарный рукав и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, узнали об их назначении. С восторгом ребята примерили шлем, рассмотрели пожарные машины. Многие пожелали «примерить на себя» профессию пожарного: посидеть за рулем, ощутить себя бесстрашным пожарным.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарный пост. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема, увидели, как огонь заливают водой..

Поэтому неудивительно, что обсуждая полученные впечатления по обратной дороге в детский сад, почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили, кушать кашу и заниматься спортом.

Такие экскурсии, считают педагоги детского сада, помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

 

А сотрудников пожарной охраны хотим  поздравить С днем пожарной охраны! Желаем неисчерпаемых сил и железного здоровья, легких будней и меньше чрезвычайных ситуаций. Пусть ваша тяжелая работа всегда ценится по праву и делу и приносит искреннюю признательность и благодарность общества. И сухих рукавов!