Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13
8(41537) 2-00-44
пн-пт с 8:00 до 18:00

Лесновский детский сад «Буратино»

Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13

Телефон

(841537) 2-00-44

Эл. почта lesnaya_buratino@mail.ru

Новости

30 апреля 2019 г.
Ежеквартально в ДОУ проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности. Был разработан план работы по знакомству детей с ППБ. Работа в нашем детском саду была начата с проведения инструктажа по правилам ПБ для дошкольников. Затем провели учебную эвакуацию из здания. В групповой комнате разместили материал с наглядным пособием для детей, а также плакаты для родителей по соблюдению правил ПБ в быту. Дети вспомнили, какие средства пожаротушения есть в нашем ДОУ и смогли внимательно их рассмотреть и потрогать. совместно с воспитателем оформили уголок по ППБ. Очень интересна и познавательная была экскурсия воспитанников детского сада в Пожарный пост села Лесная.
29 апреля 2019 г.
29 апреля Всемирный день танца. В честь этого праздника в МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино» было проведено зажигательное мероприятие, в котором приняли активное участие дети и работники детского сада. Были представлены танцы разных народностей, таких как африканский, индийский, марокканский, испанский, грузинский, цыганский, русско-народный, японский и конечно наш любимый корякский танец. Все прошло весело и интересно, всех участников встречали бурными аплодисментами, детям было очень интересно посмотреть на танцы разных народов, а так же их национальные наряды. Родители так же приняли активное участие в изготовлении костюмов.
День танца прошел на бис, оставив за собой море эмоций.
29 апреля 2019 г.
с 23 по 29 апреля среди воспитанников МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" прошел творческий конкурс плакатов на тему:"Праздник Весны и труда". Были представлены 4 работы детей младшей и старшей групп. Все были награждены дипломами и сладкими призами.
Лудцева Яна
Яганова Олеся
Лудцева Маша
Нестеров Владислав
Нестерова Анна
24 апреля 2019 г.
В Весенней неделе добра приняли активное участие все воспитанники детского сада, а так же сотрудники детского сада. Наша акция заключалась в первую очередь подарить людям добро, с чего и начали наши самые маленькие участники акции.
1. Подари смайлик добра- все детишки подарили на улице прохожим смайлики Добра со словами :"Мы желаем вам Добра" с пожеланиями на этот день.
2. Уборка мусора в парке сотрудниками детского сада.
3. Покраска памятника В.И.Ленина
4. Уборка на детских площадках. Частичный ремонт ограждения.
5.Раздача памяток на территории реки села Лесная с целью сохранения чистоты возле речки.
6. Подарили книжки самым маленьким и начинающим читателям нашего детского сада.
7. Подарили канцелярские принадлежности детям, которые нуждаются в них.
23 апреля 2019 г.
В МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" прошла книжкина неделя. Самые маленькие читатели познакомились со своими первыми книжками, учились рассказывать о своих любимых сказках и персонажах. Посетили "Дом, где живут книжки", с увлечением слушали библиотекаря сельской библиотеки Яганову Лидию Спиридоновну о правилах содержания книг. А так же самым активным читателям были подарены книжки-малышки.
22 апреля 2019 г.
15 апреля в младшей разновозрастной группе было проведено родительское собрание в нетрадиционной форме на темы: "Безопасность детей на улице в весенний период","Интеллект на кончиках пальцев". Собрание было проведено совместно с детьми. Родители со своими детьми приняли активное участие в ходе работы, дети подготовили творческое задание рассказали стихи. Собрание прошло в доброжелательной и теплой обстановке.Родители остались довольны интересной и полезной информацией, поделились друг с другом своим опытом по воспитанию своих детей. За активное участие в жизни нашей группы родителям были вручены значки "Семья- главное в жизни".
22 апреля 2019 г.
С 17 по 23 апреляв Тигильском районе проходит акция "Весенняя Неделя Добра" в которой активное участие принимаем и мы и наши дети! Не оставайтесь в стороне и вы! Кто, если не мы с вами? Всех неравнодушных ждем 22.04.2019г. в 12:00ч. в парке "Победы", с собой возьмите перчатки и хорошее настроение!Оттуда пойдем на детские площадки, где нужны наши руки для уборки и приведения в порядок ограждения! Делаем Добро Вместе!!!!
19 апреля 2019 г.
В детском саду продолжаются внеклассные занятия по кружку "Фантазия", занятия по лепке из глины, пластинография, бисероплетение, песок для лепки. Детям очень интересно заниматься с бросовым материалом.
19 апреля 2019 г.
7 апреля многие страны отмечают день здоровья . В этот день,нужно уделить внимание и напомнить всем близким и родным, чем конкретно знаменательна эта дата. Здоровый образ жизни, регулярные занятия спортом, исключительно полезная еда, солнце, море, свежий воздух – все это ассоциируется со словом здоровье Глядя на счастливые и улыбчивые лица детей очень хочется отказаться от вредных привычек и заняться своим здоровьем.
Спортивные занятия на свежем воздухе, одно из еженедельных занятий в детском саду. Всем деткам очень нравится заниматься на свежем воздухе.
12 апреля 2019 г.
Я помню, солнце в этот день искрилось:
Какой был удивительный апрель!
И в сердце радость с гордостью светилась:
Из космоса Гагарин прилетел!

Его все по улыбке узнавали -
Такой улыбки не было второй!
Весь мир рукоплескал! Все ликовали:
Гагарин облетел наш шар земной!
5 апреля 2019 г.
Мы предлагаем вам проделать путь
от ума к разуму; от опыта к мудрости;
мы предлагаем вам научиться
не просто смотреть и слушать
– но видеть и слышать.
Это непросто – но это изменяет всё…
с таких слов началось родительское собрание в старшей группе МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15