Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13
8(41537) 2-00-44
пн-пт с 8:00 до 18:00

Лесновский детский сад «Буратино»

Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13

Телефон

(841537) 2-00-44

Эл. почта lesnaya_buratino@mail.ru

Новости

1 октября 2021 г.
Если ребенок с раннего детства научится бережно относиться к природным ресурсам и заботиться об окружающем мире, то нашей Планете будет гораздо легче сохранять свое здоровье и жить в гармонии с человеком.
Воспитатели и педагоги, работающие с дошколятами, пожалуй, самые креативные участники фестивального движения #ВместеЯрче. Ведь им приходится не просто рассказывать о том, что такое энергия, как она вырабатывается и почему нужно ее беречь, а подходить к этому творчески, показывать все на своем примере, применять на практике в группе детского сада в повседневной жизни. На помощь приходят сказочные герои и персонажи, которых придумали сами педагоги.
1 октября 2021 г.
Общероссийский детский телефон доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации.
Многие родители не понимают, зачем нужен телефон доверия, ведь все проблемы, которые беспокоят их ребенка, они вполне способны решить самостоятельно. Однако, это не всегда так. Дело в том, что порой детям или подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, так как они боятся столкнуться в ответ с непониманием, руганью и упреками в неправильном поведении. Далеко не все дети способны общаться с мамой и папой, как с лучшими друзьями, и порой для того, чтобы поделиться наболевшим, им требуется человек со стороны. Если же рядом нет никого, кто мог бы помочь советом или просто выслушать, на помощь придут специалисты телефона доверия.

Позвонив по детскому телефону доверия, ребенок или подросток может поделиться со специалистом на другом конце провода абсолютно любой волнующей его проблемой. Это могут быть сложности в отношениях с родителями или сверстниками, плохие отметки в школе, разнообразные страхи, переживания из-за неудач, ссоры с другом или подругой, эмоциональные трудности во время первой любви, необходимость получить помощь в вопросах полового воспитания. Бывают случаи, когда по телефону доверия звонят дети, желающие рассказать о жестоком обращении со стороны родителей или посторонних, совершенном сексуальном или психологическом насилии.
14 сентября 2021 г.
Утром 14 сентября воспитанники и педагоги детского сада Буратино присоединились к самому массовому спортивному мероприятию на территории России — «Кроссу нации — 2021».

В массовом забеге на 300 м участвовали воспитанники старшего дошкольного возраста средней и старшей групп. Дети с удовольствием пробежали всю дистанцию и на финише каждый получил сладкий приз.

Такие мероприятия организуют детей, повышают выносливость, закаляют характер и укрепляют здоровье и детей и взрослых!

Приобщиться к спорту во Всероссийский день бега смог каждый желающий ребенок, ведь никаких требований к спортивной подготовке не предъявлялось.

Завершился праздник спорта, а впечатлений и радости хватит до следующего физкультурного события!
30 августа 2021 г.
Пусть День знаний к нам приходит
Звонким колокольчиком,
Много радости приносит,
Хоть мы и не школьники.

Пусть осенний яркий день
Нам придаст задора,
И лениться будет лень,
А учиться — здорово.

Впереди занятий много —
Пусть же всё получится,
Мы до школьного порога
Многому научимся!

Поздравляем всех с началом нового учебного 2021-2022 года.
23 августа 2021 г.
Центр дополнительного профессионального образования —
«АЛЬФА-ДИАЛОГ» (Санкт-Петербург) при поддержке Министерства просвещения
Российской Федерации проводит Всероссийский проект «Родительские перемены».
Проект «Родительские перемены» — это возможность родителям бесплатно получать онлайн-консультации профессиональных психологов и педагогов.
Консультации проводятся в рамках реализации мероприятий Всероссийского
консультационного центра «Новая линия родительского роста»
(https://ruroditel.info/partneram) при поддержке Министерства просвещения Российской
Федерации в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Специалисты в области детской психологии, образования, профориентации,
культуры помогут понять, как избежать конфликтов, наладить общение с детьми, организовать их обучение и досуг. Родители несовершеннолетних детей, а также их законные представители могут обращаться за помощью, советом к нашим консультантам. Проект реализуется на всей территории Российской Федерации.
Задать вопрос и записаться на консультацию можно по электронной почте
roditeli@alfa-dialog.ru
Подробная информация о проекте: http://www.alfa-dialog.ru/roditeli_nra
5 июля 2021 г.
В связи с подготовкой к новому учебному году, МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" с 19 июля 2021 года по 02 августа 2021 года закрывается на косметический ремонт помещений здания детского сада.
1 июля 2021 г.
В рамках НОКО проводится опрос получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями. Анкетирование родителей (законных представителей) воспитанников проводится в форме онлайн-опроса с использованием электронной формы анкеты, размещённой в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке https://opros-kamchatka.testograf.ru/
28 июня 2021 г.
Уважаемые родители!
Изменился номер телефона службы "телефон доверия"
Новый номер : 8 800 550 17 81
График работы службы на сайте: http://www.kkpnd.ru

Телефон доверия создан Министерством здравоохранения для оказания бесплатной круглосуточной экстренной психологической помощи по телефону взрослому и детскому населению .Специалисты службы оказывают неотложную помощь всем позвонившим, находящимся в состоянии острого психологического кризиса, изоляции, тоски и нередко стоящим перед выбором между жизнью и смертью.

В последние годы в области снизилось число суицидов и людей в состоянии психической дезадаптации. Но значимость круглосуточной работы психологов «Телефона доверия» не снижается. Неразделенная любовь, депрессия, насилие, внутриличностный конфликт, стрессовые ситуации, проблемы на работе, сложности с детьми, фобии, страхи, неуверенность при смене места жительства или работы, одиночество, переживания из-за потери близкого человека, развод, тяжелая болезнь, суицидальные намерения и многие другие негативные и порой невыносимые чувства и мысли – все это можно обсудить со специалистом, чтобы снизить душевную боль и совладать с ситуацией.

Человек, находящийся в состоянии психологического кризиса, нуждается в поддержке и понимании, поэтому так важно, чтобы он почувствовал себя в безопасности. Этому способствуют и принципы, на которых выстроена работа службы:

Анонимность абонента и консультанта: ни тот, ни другой не обязаны называть себя, передавать свои личные данные; позвонивший может назваться любым именем или не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется. Это увеличивает безопасность как для абонента, так и консультанта.

Конфиденциальность: содержание беседы не записывается и не передается третьей стороне; может фиксироваться статистическая информация о звонке: название и классификация проблематики, пол абонента, возраст (если он его сообщил), оценка абонентом изменения своего состояния после разговора с психологом «горячей» линии.

Толерантность: взгляды, которые высказывает позвонивший, не осуждаются и не критикуются; ему гарантируется отсутствие религиозных и политических предрассудков, что позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с актуальной проблемой.

Управление разговором: обратившийся за помощью может в любой момент прервать разговор, то же может сделать и консультант при определенных условиях.

Помощь консультанта телефона доверия заключается не только в психологической поддержке позвонившего. В диалоге могут быть найдены способы мобилизации внутренних ресурсов человека: интеллектуальных, личностных, духовных, физических, творческих, для выхода из кризисного состояния. Это расширяет диапазон социальных и личностных форм поведения, набор навыков для самостоятельного решения возникающих проблем и укрепления уверенности в себе.
23 июня 2021 г.
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) в дополнение к ранее направленной информации (письмо № 07-3228 от 11 июня 2021 г.) сообщает о проведении информационно-пропагандистских мероприятий для родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход» (далее - Мероприятия).
Целью проведения Мероприятий является повышение уровня знаний родителей (законных представителей) в области безопасности дорожного движения для дальнейшего обучения детей безопасному поведению на дороге.
Мероприятия будут проведены в онлайн-формате посредством специализированной платформы ZOOM с обеспечением онлайн-трансляции на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/
График проведения информационно-пропагандистских мероприятий для родителей в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход»
Дата
Время (московское)
Спикеры
24.06.21
10:00 – 11:30
1. Представитель ГУОБДД МВД России;
2. Педагог-психолог;
3. Представитель Экспертного центра «Движение без опасности»;
4. Преподаватель автошколы.
28.06.21
18:00 – 19:30
29.06.21
16:00 – 17:30
21 июня 2021 г.
с 18 июня 2021 года проходит региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ "Моя Камчатка", Академией народной энциклопедии в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта "Моя Россия".
Конкурс направлен на изучение и популяризацию истории и культуры региона, судеб и деяний его жителей, привлечение к творчеству, исследовательской работе, повышение профессионального мастерства, пропаганду исследовательских, профессиональных и творческих достистижений.
От МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" приняли участие воспитатели: Белоусова В.К. и Назарова П.А. Воспитатели предоставили на конкурс - методические разработки конспектов занятий по корякскому языку.
Диплом 2 степени - Назарова Полина Александровна
Диплом 2 степени - Белоусова Владислава Константиновна
11 июня 2021 г.
Россия - как из песни слово,
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть.
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!
Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.
7 июня 2021 г.
с 01 февраля 2021 года по 31 мая 2021 года был проведен районный конкурс методических разработок "Растим патриотов России" среди педагогов образовательных учреждений Тигильского района Камчатского края.
Согласно положению о районном конкурсе были номинации: "Организация классных часов, внеурочной деятельности", Методическая разработка отдельного учебного занятия, урока".
Среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений
2 место - методическая разработка "Подарок для Папы" (для младшей разновозрастной группы) Назаровой Полины Александровны, воспитателя МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино"
3 место - методическая разработка "А ну-ка, парни" (для старшей разновозрастной группы) Белоусовой Владиславы Константиновны, воспитателя МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15