Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13
8(41537) 2-00-44
пн-пт с 8:00 до 18:00

Лесновский детский сад «Буратино»

Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13

Телефон

(841537) 2-00-44

Эл. почта lesnaya_buratino@mail.ru

Новости

6 сентября 2019 г.
В рамках профилактической операции по безопасности дорожного движения "Внимание - Дети!", с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах посёлка, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, в связи с началом нового учебного года в МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" в период с 26 августа по 6 сентября 2019 года провёл профилактическую акцию «Внимание, дети!»
В детском саду прошли ряд занятий, направленных на профилактическую работу по безопасности воспитанников детского сада на дорога: занятие по теме: "Веселый Светофорик", так же воспитанники старшей и средней группы раздали листовки с памятками для водителей автотранспортного средства.
4 сентября 2019 г.
В МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" прошли мероприятия,согласно плану мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
целью и задачами, которой были:
1.Сформировать у воспитанников представление о терроризме
2. Акцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.
3. Содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
4. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).
5. Ознакомить детей с основными правилами поведения в условиях теракта.
6. Развивать творческие способности воспитанников.
3 сентября в результате захвата заложников в школе №1 города Беслана погибло 334 человека, среди которых были и дети. Поэтому день 3 сентября был объявлен «Днем солидарности в борьбе с терроризмом».
Слово "террор" в переводе с латыни означает "ужас".
Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. С ними борются специальные подразделения, правительства всех государств. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов.
1 сентября 2019 г.
Пусть первый день, наполненный цветами
И радостью от долгожданных встреч,
В душе подольше пребывает с вами,
Чтоб настроение хотелось то сберечь.
Пусть радостью сияют ваши лица
И дети в школу радостно спешат,
Желаем вместе с ними вам учиться —
Открытия тогда лишь совершат.
Пусть творчества огонь пылает ярко,
Заставит думать и искать ответ,
Пусть в поле истины лишь будет жарко,
Пусть каждого коснётся знаний свет!
30 августа 2019 г.
В соответствии с планом работы Управления образования администрации Тигильского муниципального района на 2019 год
30 августа 2019 года прошло районное августовское совещание работников образования Тигильского муниципального района по теме «Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка». на базе МБОУ ЛООШ
1. «Итоги 2018-2019 учебного года и государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района» - докладчик Кайсарова Н.А.,и.о. директора МБОУ «Лесновская ООШ».
2.«Внедрение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: результаты, проблемы, перспективы» - докладчик Кыскаракова Т.А., заведующий МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино».
3. «Актуальные проблемы и задачи школы на новый учебный год» - докладчик Кайсарова Н.А., и.о.директора МБОУ «Лесновская ООШ».
4. Обсуждение выступлений.
5. Принятие решения совещания
А так же на совещании приняла участие Педагог-психолог МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино", социальный педагог центра социальной защиты семьи и ребенка в селе Лесная Белоусова Н.П. с докладом по теме: "Преемственность взаимодействия школы и детского сада".
На собрании так же обсуждались вопросы о постоянном контроле несовершеннолетних детей в вечернее время и появление их в общественных местах в ночное время суток без сопровождения законных представителей; Половом воспитании детей-подростков; усиление контроля за семьями, находящимися в СОП.
26 августа 2019 г.
В целях организации проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино» прошли ряд мероприятий, согласно утвержденному плану на август 2019 года.
План мероприятий в рамках 1 этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» в МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино»

Работа с педагогическим коллективом
1 Разработка плана мероприятий в рамках 1 этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» в МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино»
2 Размещение на сайте учреждения информационных материалов о проведении акции,
ответственные воспитатели, дата проведения- август, воспитатель Сиверина Н.А.
3 Проверка спортивных площадок и сооружений, предназначенных для индивидуального и коллективного пользования на территории учреждения и в спортивных залах,
ответственный завхоз, дата проведения - Весь период акции 1,3 пятница месяца, Заведующий Т.А.Кыскаракова
4 Рейды по проверке заброшенных, недостроенных, неохраняемых, аварийных зданий и сооружений. Воспитатели, психолог, представители родительских комитетов, дата проведения -август,
ответсвенный Заведующий Т.А.Кыскаракова
5 Рейды по проверке соблюдения законодательства ограничивающего время пребывания несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых.
ответственный - воспитатели дата проведения - Весь период акции 1,3 пятница месяца
6 Рейды по береговой линии в целях контроля нахождения детей без сопровождения взрослых на берегах водоемов, расположенных на территории сельских поселений,
ответственный -Воспитатели, психолог, дата проведения - август психолог Белоусова Н.П.
7 Проведение единого Дня безопасности, ответственный - Воспитатели, дата проведения - 10 августа,
10 сентября воспитатель Сиверина Н.А.
8 Проведение профилактического мероприятия «Внимание – дети!»,
ответственный - воспитатели, психолог, дата проведения 20-21 августа воспитатель Сиверина Н.А.
психолог Белоусова Н.П.
9 Реализация проекта «Безопасность дома» с определением недоступных мест для хранения бытовой химии и лекарственных средств, инструкциями о пожарной безопасности в бытовых условиях. Размещение информации на сайте ДОУ
воспитатели, психологи август воспитатель Сиверина Н.А.
психолог Белоусова Н.П.
10 Проведение информационно-просветительской работы среди родителей, педагогов о недопустимости насилия и жестокости, проведение информационной кампании в СМИ, на сайте ДОУ Учителя школ, соц. ответственный - педагоги, психологи, дата проведения - август, психолог Белоусова Н.П.
11 Организация индивидуальной работы с семьями группы риска, семьями, находящимися в опасном социальном положении,
ответственный- воспитатели, психолог, дата проведения -август,
еженедельно, воспитатель Сиверина Н.А.
12 Профилактические рейды в семьи с детьми, требующие особого внимания по вопросу пожарной безопасности.
воспитатели, психолог Август,
еженедельно воспитатель Сиверина Н.А
13 Итоговый отчет о проведенных мероприятиях 1 этапа акции «Безопасность детства»,
ответственный воспитатель Сиверина Н.А., Белоусова Н.П. психолог, дата проведения до 05 сентября 2019 года воспитатель Сиверина Н.А.,
14 Подготовка и предоставление в Управление образования плана мероприятий в рамках 2 этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» в образовательных учреждениях Тигильского муниципального заведующий Т.А.Кыскаракова до 10 октября 2019 года заведующий Т.А.Кыскаракова
15 августа 2019 г.
В соответствии с планом работы Управления образования администрации Тигильского муниципального района на 2019 год 30 августа 2019 года состоится районное августовское совещание работников образования Тигильского муниципального района по теме «Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка». Совещание пройдет на базе МБОУ «Лесновская ООШ» с участием педагогических работников МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино» и с приглашением работников администрации муниципального образования сельского поселения «село Лесная» (ответственный за подготовку Яганов Г.М. директор МБОУ «Лесновская ООШ»).
Программа проведения
районного августовского совещания работников образования
Тигильского муниципального района
«Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и развития интеллектуально-творческого потенциала каждого ребенка».
Тема совещания:

1. «Итоги 2018-2019 учебного года и государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района» - докладчик Яганов Г.М., директор МБОУ «Лесновская ООШ».
2.«Внедрение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: результаты, проблемы, перспективы» - докладчик Кыскаракова Т.А., заведующий МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино».
3. «Актуальные проблемы и задачи школы на новый учебный год» - докладчик Яганов Г.М., директор МБОУ «Лесновская ООШ».
4. Обсуждение выступлений.
5. Принятие решения совещания.
31 июля 2019 г.
1 авугуста 2019 года детский сад "Буратино" начинает прием детей. В здании детского сада были произведены работы по подготовке к ОЗП системы отопления, промывка системы водоснабжения, косметический ремонт в помещениях детского сада. частичный ремонт и покраска оборудования на территории детского сада.
2 июля 2019 г.
В связи с подготовкой к новому учебному 2019-2020 году детский сад закрывается на косметический ремонт с 15 июля 2019 года по 31 июля 2019 года
14 июня 2019 г.
Родители воспитанников детского сада приняли участие в облагораживание участка территории детского сада. Покраска клумб для цветов, которые высаживали воспитанники старшей группы.
14 июня 2019 г.
воспитанники старшей группы приняли участие в международной викторине "Дорожная азбука для дошколят" задачи которой было: Выявить уровень готовности дошкольников решать дорожно-транспортные ситуации.
Закреплять правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности. Активизировать процессы мышления, внимания и речи детей; воспитывать сообразительность и находчивость. Воспитывать потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными.
14 июня 2019 г.
Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!
Знание правил дорожного движения сбережет жизнь вашим деткам. правила дорожного движения нужно знать с раннего детства. в детском саду прошли практические занятия по правилам дорожного движения. Дети переходили через пешеходный переход на зеленый свет, приняли участие в установке знаков дорожного движения для водителей автотранспорта.
10 июня 2019 г.
Процесс социализации детей дошкольного возраста – это усвоение и приобретение базовых навыков взаимодействия между членами общества.
Социализация необходима в первую очередь для того, чтобы подготовить маленького человека к жизни в группе людей, с которой он столкнется уже очень скоро, когда пойдет в школу.
Именно поэтому на данном этапе важно не изолировать ребенка от общества, а наоборот – посещать с ним детские коллективы, площадки, в детский сад,, ходить в гости к друзьям и приглашать их к себе.
Социализация необходима для того, чтобы ребенок научился успешно и легко взаимодействовать с другими людьми, строить отношения.
Сюжетно-ролевые игры имеют большое значение в психическом развитии ребенка, они развивают произвольную память. Правила, обязательные при проведении игры, воспитывают у детей умение контролировать свое поведение, ограничивать свою импульсивность, способствуя тем самым формированию характера. Во время совместной игры со сверстниками дети учатся общению, умению учитывать желания и действия других, отстаивать свое мнение, умению настоять на своем, а также совместно строить и реализовывать планы. Исполняя различные роли, ребенок начинает охватывать все стороны различных видов деятельности, что помогает развивать мыслительную способность ребенка, воспринимать чужую точку зрения
Сюжетно- ролевая игра: Парикмахерская, больница, магазин, почта, я- полицейский, дежурство по столовой группы.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15