Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13
8(41537) 2-00-44
пн-пт с 8:00 до 18:00

Лесновский детский сад «Буратино»

Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13

Телефон

(841537) 2-00-44

Эл. почта lesnaya_buratino@mail.ru

Новости

25 июля 2023 г.
Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году – ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.

Безопасность детей – первое правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения, и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей.

В работу по подготовке к новому 2023-2024 учебному году активно включились все, без исключения.

Для обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания воспитанников в детском саду сделано достаточно много: силами педагогов обновлено информационное пространство детского сада; озеленение территории детского сада; обновлена развивающая предметно-пространственная среда групп в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, ФОП ДОУ и возрастом детей. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад готов к учебному году!

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность сотрудникам и родителям, оказавшим помощь в подготовке дошкольного образовательного учреждения к новому учебному году.
14 июля 2023 г.
Знать ребёнок должен каждый,

Безопасность – это важно!

Под таким девизом прошла неделя «Безопасное лето!» в МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино"
Воспитанники детского сада, стали участниками увлекательных мероприятий, которые ориентированы на создание у дошкольников понимания безопасности и безопасного поведения, важности здорового образа жизни.
В ходе проведения минуток безопасности для дошкольников, ребята с азартом отгадывали загадки на темы безопасного купания, пребывания в лесу, на дороге, дома, на детских площадках, вспоминали правила безопасности при катании на велосипеде, качелях, ролика.
Просмотр обучающих мультфильмов о безопасности в летний период помог запомнить основные правила поведения летом. Чтение художественной литературы обогатило опыт и впечатления дошкольников, а игротека «Безопасность» сформировала навыки безопасного поведения через различные виды игр. Художественная мастерская " Безопасное лето!" " через совместное творчество отразила главную идею мероприятий.
16 мая 2023 г.
Вниманию граждан!
Управление роспотребнадзора по камчатскому краю и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в камчатском крае" с 15.05.2023 по 26.05.2023 проводят тематическое консультирование граждан Камчатского края по профилактике клещевого энцефалита.
По всем вопросам следует обращаться по телефонам "горячей линии":
Управление Роспотребнадзора по камчатскому краю
г. Петропавловск-Камчатский
часы работы "горячей линии" с 8-30 до 16-27 обед с13-00 до 13-45
8(415-2) 46 15 28
8(415-2) 41 02 17

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае"
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д. 22, каб. 4, эпидемиологический отдел, часы работы "горячей линии" с 8-30 до 16-12, обед 12-30 до 13-00
8(415 2) 42-11-03
8(415 2)42-52-72

Филиалы ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае"
г.Елизово, ул.Первомайская, отдел обеспечения эпидемиологического надзора
часы работы "горячей линии" с 8-30 до 16-42, обед с 13-00 до 14-00
8(415-31) 6 44 47
Мильковсикй район, с. Мильково, ул. Советская, д.26 санитарно-эпидемиологический отдел, часы работы "горячей линии" с 8-302 до 17-12, обед с 13-00 до 14-00
8(415-33) 2 10 99
Карагинский район, п.оссора, пер. школьный, д.1, санитарно-эпидемиологический отдел
часы работы "горячей линии" с 8-30 до 16-15, обед 13-00 до 13-30
8(415-45) 4 14 76
22 июня 2022 г.
Ежегодно 22 июня отмечается памятная дата – День памяти и скорби о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.
20 июня 2022 г.
В 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:
 прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);
 прекращают работать кассы в торговых центрах;
 останавливается общественный транспорт;
 останавливаются личные автомобили;
 на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.
Важно провести минуту молчания не только в эфире,
но и в реальности.
9 июня 2022 г.
Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех.

И олимпийцем можешь стать,

Медали, точно, получать.

Вперёд, к победам, дошколёнок!

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым.
Игра – это основа жизни ребенка, движение – основа жизни, а вместе, это двигательные игры – то, что занимает примерно 90% времени всей деятельности ребенка дошкольного возраста.
6 июня 2022 г.
За природу в ответе и взрослые, и дети!

Человек с первых своих шагов по нашей земле стремился и стремится к познанию природы. Так он накапливает экологические знания, которые помогают способствовать обеспечению взаимосвязи и равновесия живой и неживой природы. Задача человека не допустить разрушения этой гармонии, а тем более, не стать этой причиной.

И в нашем маленьком мире, в нашем детском саду прошла экологическая неделя.
1 июня 2022 г.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.
18 мая 2022 г.
Ежегодно воспитанники старшей группы принимают активное участие во всероссийских интеллектуальных викторинах, и в этот раз они приняли участие в викторине, посвященной Дню Космонавтики" из цикла викторин "Приключения воробышка Кеши" "Кто полетелел к планетам первым?"
Ребят ждали необычные задания на космическую тему. все дети получили огромное удовольствие в участии и получили дипломы за призовые места.
11 мая 2022 г.
День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)
Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошел утренник, праздник, посвященный Дню Победы. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
30 апреля 2022 г.
В наши дни 1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей
Праздник весны и труда принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы. Вот и в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику.
В этот день ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня; узнали немного больше о труде и профессиях, а также провели первомайскую утреннюю гимнастику, нарисовали плакаты.
Знакомились с разными профессиями, посещали экскурсии в Администрацию сп села Лесная, библиотеку, почту
29 апреля 2022 г.
Участие в в форумах – важное условие положительной мотивации воспитателя на профессиональное становление и самосовершенствование.

Современный воспитатель в наши дни, на мой взгляд, — это профессионал. Думаю, что профессионализм воспитателя, определяется его профессиональной пригодностью; профессиональным самоопределением; саморазвитием, т. е. целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности. Уверена, что воспитатель, работающий в современных условиях, должен обладать достаточной информацией о современных тенденциях в области развития педагогической науки, участвовать в различных форумах, мастер - классах, заниматься самообразованием.
29 апреля 2022 года воспитатели МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" Яганова В.К. и Яганова Л.В. приняли участие во всероссийском форуме "Воспитатели России":Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15