Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13
8(41537) 2-00-44
пн-пт с 8:00 до 18:00

Лесновский детский сад «Буратино»

Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13

Телефон

(841537) 2-00-44

Эл. почта lesnaya_buratino@mail.ru

Новости

24 сентября 2020 г.
24 сентября в МБДОУ Лесновкий детский сад «Буратино» массовым забегом отметили, уже ставшей хорошей традицией, Всероссийский день бега «Кросс Наций». Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. В нём приняли участие все группы нашего учреждения, начиная с младших и заканчивая старшей группами. Общее количество участников составило – 18 детей и 4 взрослых. Мероприятие было проведено на территории детского сада.
После торжественного произнесения напутственного слова и пожелания им сил, бодрости, ловкости и победы, ребята вышли на старт. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Самые маленькие участники бежали вместе с воспитателями, воспитанники старших групп соревновались на скорость. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма.Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов. Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами и фотосессией. Кросс Наций не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.
24 сентября 2020 г.
Безопасность на дороге одна из важных тем занятий в детском саду. Этой теме уделяется не одно занятие.
В детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения. Все воспитанники детского сада прошли обучение по правилам дорожного движения, а так же родители помогали своим детям нарисовать дорожную карту по маршруту "ДОМ - ДЕТСКИЙ САД, ДЕТСКИЙ САД - ДОМ", в младшей группе появилась настольная игра "Я водитель автомобиля, я - пешеход", в которой дети учились обыгрывать ситуации на дороге с обязательным соблюдением правил дорожного движения.
10 сентября 2020 г.
В целях повышения квалификации, воспитатели МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" приняли участие в районном конкурсе методических разработок среди педагогов образовательных учреждений Тигильского муниципального района, "Растим патриотов России" в номинации "Инновационные образовательные педагогические проекты и программы".
В конкурсе приняли участие педагоги школи детских садов Тигильского муниципального района.
1 место заняла Назарова Полина Александровна, воспитатель младшей группы
2 место заняла Белоусова Владислава Константиновна, воспитатель старшей группы
2 место заняла Сиверина Надежда Александровна, воспитатель младшей группы
28 августа 2020 г.
Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада и его воспитанников. с 1 сентября 2020 года детский сад открывает двери для всех воспитанников детского сада. В здании детского сада во время летнего периода был проведен косметический ремонт. И деток ждут светлые и теплые групповые комнаты. 1 сентября детей ждут развлекательные мероприятия, веселые старты и игры. А со 2 числа начинаются занятия. Всем детям и родителям крепкого здоровья и отличных успехов в новом учебном году.
10 июля 2020 г.
Правила дорожного движения -
Это часть таблицы Умножения:
Пешехода надо уважать,
На него не надо наезжать.
И прошу вас уважать шофера,
Каждый может стать шофером скоро.
Если рядом путь перебегать,
Можем мы шофера напугать.
Нужно всем участником движения
Соблюдать Законы Уважения!!!
8 июля 2020 г.
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!
29 июня 2020 г.
Родителям о пожарной безопасности дошкольников.

Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

Все наверняка не раз слышали русскую пословицу: «Искру туши до пожара, беду отводи до удара». За ней угадывается опыт многих поколений наших предков. Разговор о шалости, о неосторожном обращении детей с огнем не нов. Кое – кто может сказать: «А стоит ли возвращаться к этой теме? Нужно ли повторять, что спички в руках ребенка – опасная, порой смертельная игрушка? Не стоит, тема уже избита». Но данные статистики «кричат» обратное. Количество пожаров от детской шалости с огнем не уменьшается. На пожарах гибнут дети, уничтожаются материальные ценности. Причиной жертв среди детей становится отсутствие у малышей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточный контроль за их поведением, а в ряде случаев – неумение взрослых правильно организовать досуг детей. Установлено, что дети очень часто проявляют интерес к огню именно тогда, когда не находят какого- либо занятия, когда взрослые не интересуются их играми или отсутствуют дома. Поэтому следует снова и снова возвращаться к этой теме.

Пожары в России, к сожалению, не прекратились, горят леса, горят дома. Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв.

Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детей - это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых. Любой любящий, ответственный родитель беспокоится о здоровье и безопасности своего ребенка. Но одного беспокойства и любви недостаточно, чтобы оградить детей от происшествий, ведь они по природе любознательны, а из-за отсутствия жизненного опыта – бесстрашны.

Пожары – одна из основных напастей, с которыми сталкиваются родители маленьких детей, а теоретически может столкнуться каждый. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.
26 июня 2020 г.
Уважаемые родители!



Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка.
Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.
Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!
Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни). Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!
24 июня 2020 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В целях организации проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»
в МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино»
организована работа горячей линии для информирования
гражданами об объектах, представляющих опасность
для детей (Открытые люки септиков, не
огражденные вырытые ямы,
аварийные заброшенные здания ит.д).
Вы можете сообщить по следующим телефонам:
Телефон рабочий: 8 (41537) 2-00-44
Сотовый: Сиверина Н.А.6 89638326822
15 июня 2020 г.
В целях организации проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино», а также обеспечения соблюдения мер предосторожности :
1. Организовано участие работников учреждения в проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино» в период с 01.06.2020 года по 01.09.2020года (летний этап);
2. Утвержден План мероприятий в рамках летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино»
11 июня 2020 г.
Коллектив МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино", совместно с воспитанниками детского сада, приняли участие во Всероссийской акции "Окна России-2020", в честь празднования "Дня России".
Цель акции "окна россии - 2020" - это проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.
12 июня Россия отмечает один из самых важных национальных праздников - День России
"День России" - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны". знаменует собой начало новейшей истории Российской Федерации.
Этот день так важен для каждого из нас, ведь Россия у нас одна. Мы гордимся своей страной, любим ее и ценим. давайте все вместе беречь нашу дорогую матушку - России. пусть с каждым годом она становится все интереснее, чудеснее и краше.
21 апреля 2020 г.
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев.Хотя уже прошло 75 лет, время не властно над памятью людей разных поколений.Очень печально, что мы не можем все вместе собраться и отметить замечательную дату.Поэтому, мы открываем дистанционный конкурс чтецов: "Нужно помнить нам".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15