Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13
8(41537) 2-00-44
пн-пт с 8:00 до 18:00

Лесновский детский сад «Буратино»

Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13

Телефон

(841537) 2-00-44

Эл. почта lesnaya_buratino@mail.ru

Новости

15 апреля 2020 г.
1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.
7 апреля 2020 г.
Находясь на режиме самоизоляции наши воспитанники детского сада, по руководством воспитателей принимают активное участие во всероссийских творческих конкурсах. Воспитанники младшей группы, воспитателем, которых является Назарова Полина Александровна приняли активное участие в конкурсе "Дорога в Космос" научно-образовательного центра педагогических проектов г. Москва, и были награждены дипломами 1 и 2 степени.
23 марта 2020 г.
Масленица Зиму замыкает, Весну Красну приглашает!
Ой, Зимушка-Зима!
Иди спать отдыхать!
Весна Красна!
К нам приди опять!
На веселые гулянья мы приглашаем всех родителей и их детей 27 марта 2020 года. Около здания детского сада, состоятся проводы зимы.
20 марта 2020 г.
В МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино", проходит месячник безопасности. Занятия по Пожарной безопасности, безопасности детей дома, антитеррористической безопасности, ПДД, круглый стол с родителями, педагогические советы, обучение педагогического и обслуживающего персонала - входит в план работы по безопасности.
30 января 2020 г.
Наши воспитанники продолжают принимать участие во всероссийских викторинах и конкурсах.
22 января 2020 г.
Воспитанники ДОУ по руководством воспитателей продолжают принимать участие во всероссийских творческих конкурсах. Это очень интересно и увлекательно, ведь в конкурсах так же принимают участие и родители воспитанников детско сада.
30 декабря 2019 г.
Новогодняя пора -
Очень рада детвора!
Все кричат, в снежки играют,
Кто-то ёлку наряжает.
Дед Мороз оленей запрягает,
Гном и Эльф подарки поправляют.
И пробьют часы двенадцать раз. Пусть!
Дед Мороз отправится в путь.
За минуту он доставит подарки в нужные места,
И тот час же улыбнутся молодые уста)
12 декабря 2019 г.
Уже много лет назад
Как нам люди говорят.
Был в стране придуман он
Конституции закон.
И с тех пор за годом год
Его чествует народ.
С конституцией дружить
Значит по закону жить!
Конституция РФ – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан страны. Его обязаны соблюдать все и президент и взрослые и дети.
В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Конституции.
4 декабря 2019 г.
26 декабря 2019 года состоится Новогодний утренник для воспитанников детско сада. Вас и ваших детей ждет сказочное путешествие и веселые игры и песни. Приглашаем всех.
29 ноября 2019 г.
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.
Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В нашем детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В детском саду было организовано развлечение, посвящённое этому празднику.
21 ноября 2019 г.
Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященный правилам дорожного движения и безопасности.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15