Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13
8(41537) 2-00-44
пн-пт с 8:00 до 18:00

Лесновский детский сад «Буратино»

Камчатский край, Тигильский район, село Лесная, улица Советская, 13

Телефон

(841537) 2-00-44

Эл. почта lesnaya_buratino@mail.ru

Новости

28 апреля 2022 г.
В нашем детском саду уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. В том числе и формированию знаний детей о пожарной безопасности и нормах поведения в экстренных случаях. Помимо традиционных мероприятий, таких как беседы, викторины, творческие конкурсы, непосредственно образовательная деятельность и другие, уже стали традицией походы-экскурсии в пожарный пост села Лесная.
28 апреля в рамках месячника по гражданской обороне и в преддверии праздника «Дня пожарной охраны» ребята старшей группы МБДОУ Лесновский детский сад «Буратино» отправились на экскурсию в пожарный пост села Лесная. Дети с большим интересом, желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспоминали правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.
19 апреля 2022 г.
Вниманию граждан!
Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ «Центр
гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»
с 18.04.2022 по 29.04.2022 проводят тематическое консультирование
граждан камчатского края по вакцинопрофилактике
(в рамках Европейской недели иммунизации)
По всем вопросам следует обращ аться по телеф онам «горячей
линии»:
Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю
г. Петропавловск-Камчатский,
часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-27 обед с 13-00 до 13-45
8 (415-2) 46 15 28, 41 02 17
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д.22, каб.4,
эпидемиологический отдел,
часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-12, обед с 12-30 до 13-00
8 (415 2) 42 52 72
Консультационные пункты 4
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае»
г. Елизово, ул. Первомайская, д. 5, консультационный пункт,
часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-42, обед с 13-00 до 14-00
8 (415-31) 6 43 56
Мильковский район, с. Мильково, ул. Советская, д.26, консультационный пункт, часы работы «горячей линии» с 8-30 до 17-12, обед с 13-00 до 14-00
8 (415-33)2 12 31
Карагинский район, п. Оссора, пер. Школьный, д.1, консультационный пункт,
часы работы «горячей линии» с 8-30 до 16-15, обед с 13-00 до 13-30
8 (415-45) 4 14 76
12 апреля 2022 г.
"Если захотеть- можно в космос улететь!"
1 с 4 по 12 апреля в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики!
12 апреля детей ждало необычное путешествие к звездам.
С помощью самостоятельно изготовленных костюмов и ребята и педагоги смогли перевоплотиться в необычных обитателей нашей планеты.
30 марта 2022 г.
В рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 140-летию детского писателя К. И. Чуковского. Корней Чуковский - один из самых любимых детских авторов. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь он в своих сказках играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.
4 марта 2022 г.
Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

В нашем детском саду прошел утренник, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.

Дети с радостью ждали этого события!

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.
26 февраля 2022 г.
Лыжня России с детства всем мила,

Встаёт на лыжи целая страна.

И даже холод нас не сможет удержать,

Идём в снегах мы дух свой закалять.

По всей России начиная с 1982 года в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

Проведение лыжных забегов стали доброй традицией и в нашем детском саду..

В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники всех групп. даже самые маленькие вооружились лыжами и палками. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.
27 декабря 2021 г.
Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

27 декабря 2021 года прошёл утренник, посвящённый НОВОМУ ГОДУ.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками.
Необычное поведение доброго и великодушного Дедушки Мороза. К всеобщему удивлению, в тот день ему совсем не хотелось к нам на утренник. Неожиданно он решил лететь в Африку… Даже билет уже купил и гардероб сменил. Это Нехочуха хотел испортить всем праздник, и заколдовал дедушку. К счастью, внучка Дедушки Мороза Снегурочка вместе с ребятами догадались в чём дело, и помогли дедушке. И такой весёлый утренник у нас получился, что даже вредный Нехочуха решил вернуться к нам на праздник, Обещал исправиться, и больше никогда не вредничать.

Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!.

Со своей стороны очередной раз выражаем огромную благодарность мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые поддерживают своих малышей присутствием на детских утренниках! Это очень важно для наших деток.

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!

Благодарим родителей наших деток за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
24 декабря 2021 г.
27 декабря – в России отмечается День спасателя – профессиональный праздник всех работников МЧС.

В преддверии праздника в старшей группе МБДОУ Лесновский детский сад "Буратино" состоялось спортивное развлечение и организована встреча с сотрудником Пожарного поста села Лесная Мироновым Александром Александровичем

Дети просмотрели фильм о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара, и как категорически запрещено.

Александр Александрович рассказал, к каким печальным последствиям может привести не соблюдение правил обращения с огнем. Затем сотрудник МЧС показал боевую одежду пожарного, дыхательную маску, аппарат. В процессе увлекательной беседы самые смелые ребята примерили каску, сапоги, опробовали на себе спасательное устройство.

В увлекательных соревнованиях, эстафетах принимали активное участие воспитанники.

Этой встречей мы хотели отметить значимость работы, которую выполняют спасатели, уважение к их труду. Ведь каждый спасатель владеет множеством специальностей, обладает важными качествами - смелостью, решительностью, дисциплинированностью, ответственностью, быстротой реакции, физической силой и выносливостью, благородством и чувством товарищества.

Мы поздравляем всех сотрудников МЧС с их профессиональным праздником! Желаем неиссякаемого потока мужества, отваги и крепкого здоровья!
1 декабря 2021 г.
Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками – детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Как же развлечь ребенка в ситуации, когда вы не можете позволить ему гулять на улице и общаться с друзьями?

Прежде всего, вам необходимо убедить ребенка в том, что рядом с ним всегда будет кто-то, кто позаботится о нем и найдет ему интересное занятие.

Самое важное – соблюдать режим дня.

А так же ребенка необходимо занять чем то интересныи и увлекательным. Предлагаем вам 73 идеи, чем занять ребенка.
30 ноября 2021 г.
Последние осенние дни, в детском саду прошла выставка-конкурс поделок из природного материала.
Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.

Подготовка и проведение выставок способствует объединению усилий нашего детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!
3 ноября 2021 г.
Грипп – это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Заболевание гриппом сопровождается высокой смертностью, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара.

Для сезонного гриппа характерными симптомами являются: внезапное появление высокой температуры, кашель (обычно сухой), головная боль, мышечная боль и боль в суставах, сильное недомогание (плохое самочувствие), боль в горле и насморк. Но грипп может приводить к развитию тяжелой болезни или смерти у людей из групп повышенного риска. Период между инфицированием и заболеванием, известный как инкубационный период, длится около двух дней.
28 октября 2021 г.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В соответствии с годовым планом работы на 2021-2022 учебный год и в целях повышения безопасности детей в МБДОУ"Лесновский детский сад "Буратино", с 25 по 29 сентября 2021 года проведена неделя безопасности дорожного движения «Безопасная дорога».

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15